Парк Самойловых в г. Смела

Portret użytkownika Декабрь
  • Атрибуты:
    • Рекомендуется с детьми,
    • Рекомендации
  • Теги:
    • Парк,
    • Przyrodnicze obiekty

Ocena: +6 / 2 uczestnicy / 0 zalecenia / (+0) (-0) jakość

  • UkrainaCzerkaski obwódСміла
Opis

Парк Самойловых своему внешнему виду он обязан реконструкции, которая была проведена в 80-х годах прошлого века. Парк расположен в самом центре города на двух уровнях: верхнем и нижнем. 

 Верхний уровень, где находилось имение Самойлова, включает в себя Преображенскую церковь и Успенский костел – это мемориальный парк. Здесь сосредоточена масса памятников, начиная от памятника Ленину и могилы неизвестного солдата и до более современных памятных знаков Чернобыльской катастрофы и Колиивщины. Прогулявшись вглубь парка, Вы сможете найти детские аттракционы.

 К нижнему уровню от костела ведут широкие лестницы. Это самая живописная часть комплекса. Каналы, система прудов, ажурные пешеходные мостики – все это создает прекрасные пейзажные композиции.

 От меня: в парке проходит большая часть народных гуляний и других торжественных и благотворительных праздников. Здесь можно часто увидеть молодоженов на фото сессии.

Как добраться к точке: 
г. Смела, центральный парк по ул. Победы.
Raporty
Portret użytkownika vv
5 Zdjęcia
vv
Portret użytkownika dombrovskii_a
2 Zdjęcia
dombrovskii_a
0
Twoja ocena: Brak

Powrót do góry