Фонтан «Голубь мира» в г.Гагры

Aleksis's picture
  • Теги:
    • Фонтан,
    • Natural objects

Mark: 0 / 0 participants / 0 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • GeorgiaGovernment of the Autonomous Republic of AbkhaziaГагра
Description

   В г.Гагры при вхоже в Приморский парк расположен фонтан «Голубь мира», образующий единый архитектурный ансамбль с знаменитой колоннадой.

   В ходе вооруженного конфликта между Абхазией и Грузией фонтану был причинен значительный ущерб, и он длительное время бездействовал. Только в 2016 году благодаря местной администрации были проведены восстановительные и реставрационные работы, и фонтан обрел новую жизнь.

   В ходе реставрационных работ на внешней и внутренней сторонах фонтана была выложена плитка, покрашена скульптурная композиция, а также заменены внутренние коммуникации и установлен новый водяной насос. Кроме этого, фонтан был оснащен подсветкой, что особенно радует жителей и гостей города в вечернее время

Источник: 

 

0
Your rating: None

Back to top