Храм Иерусалимской Божьей Матери

GoldAngel's picture
  • Атрибуты:
    • Запрет,
    • Рекомендации,
    • Часы посещения ограничены
  • Теги:
    • Religious architecture,
    • Церковь

Mark: +14 / 5 participants / 2 recommendations / (+0) (-0) qualities

  • UkraineKyiv regionКиїв
Description

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им. Л. Утёсова основана в 1961 г. и до 2008 г. называлась Эстрадно-цирковым училищем.

Храм был построен по инициативе руководства Академии, которое тем самым воплотило в жизнь давнюю идею, тем более, что по их мнению храм должен способствовать тому, чтобы студенты выходили из института высокодуховными людьми.

Строительство храма длилось с лета 2008 г. до 19 октября / 1 ноября 2009 г.

26 октября 2009 года Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения храма в честь Иерусалимской иконы Божьей Матери, что на территории Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств. Блаженнейшему Митрополиту Владимиру сослужили епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, благочинный храмов Киева протоиерей Виталий Косовский, протоиерей Георгий Коваленко и клирики нового храма.

24 октября 2011 года в храм прибыла икона Божией Матери Иерусалимская, написанная для этого храма в Гефсимании и освященная Предстоятелем УПЦ Блаженнейшим Митрополитом Владимиром.

Источник

How to get to the point: 
от станции метро "Вокзальная" - троллейбус № 14 или автобус № 69 до остановки "Ул. Толстого"
Reports
Aleksis's picture
1 photos
Aleksis
Декабрь's picture
1 photos
Декабрь
A.G's picture
1 photos
A.G
SLA's picture
1 photos
SLA
Granit's picture
2 photos
Granit
5
Your rating: None Average: 5 (1 vote)

Back to top